Сейчас: 10.12.2016, 06:04RSS
Логин:
Пароль:
Страница 1 из 11
Форум » Игры » Вопросы по игре counter strike source и общение » Виртуальность в реале
Виртуальность в реале

Дата: Суббота, 10.12.2011, 18:10 | Сообщение # 1

stalker102

Статус: Offline

Данная статья навеяна статейкой с одного из тысяч, а может и миллионов сайтов о великой CS:S.
В двух словах если ее пересказать, в ней расписывается про то что люди (геймеры и просто игроки) переносят опыт полученный в играх в реальную жизнь. Исследования проводили британские и шведские ученые. Не знаю насколько правда, но почему то вспомнились собственные мысли.
Вот например цитирую с другой статьи: "один 15-летний геймер заявил, что его всегда тянет воспользоваться гравитационной пушкой из Half-Life 2, когда он достает что-то из холодильника."

"Другой его коллега 19-ти лет отроду вспомнил, что как-то уронил бутерброд на пол, и его пальцы автоматически начали искать кнопку перемотки времени, к которой он привык в Prince of Persia: Sands of Time."
Когда читал статью, сразу же начал вспоминать как иногда хочется, а бывает и получается перенести опыт из игры.

Так например я играл одно время в игрушку про снайпера. Плохая графика, но отменная физика. Там весь смысл игры заключался в том, что тебе дают винтовку (неважно какую) и ты должен попасть в цель, цель может быть и движущейся. Но проблема в том что взяты разные факторы которые влияют на траекторию пули. Поправка на ветер, влажность (сам всегда просто пристреливался, беря в расчет только ветер) и до сих пор не могу понять как влажность влияет но не в этом суть дела. Так вот играл я в эту игрушку не долго, с недельку где то. Но потом по воли судьбы меня пригласили поиграть в ПэйнтБол и сам того не понимаю почему так происходило, руки сами прицеливались в игроков с поправкой на ветер. Я не говорю о том что я был самым метким, игроки со мной играли такие, которые играли не первый год, да еще и в турнирах участвовали. И меня "застрелили" в первые 40 минут игры. Прятался хорошо)). Но я показал хороший результат. Из команд 15х15 на моем счету было 3 "фрага". При том что пэйнбольную винтовку я держал первый раз в руках...

А как иногда хочется перенять опыт из игры GTA. Особенно когда видишь ту машину которую очень сильно хочется. Как же по идее можно легко завладеть желанным.
И ой как много чего хочется перенести из игр. Когда едешь в маршрутке (автобус) и народу столько что двери выпучиваются на ружу. Руки так и ищут клавиатуру с кнопочками "B:5:1" пулемет если кто не понял. Или гранатку кинуть.
Я уже и не буду тогда рассказывать как хочется сидя возле окна на паре. Достать винтовку Драгунова или ВЛА (из S.T.A.L.K.E.R.A) и из окошка "поснимать" снующих туда сюда людей. А лучше всего препода))). Что то меня на жестокость понесло.
Но слава богу это только мысли, хотя после размышлений я начинаю понимать почему американские школьники все таки переносят виртуальный мир в реальность. Жаль но это факт, неустоявшаяся психика ребенка, а подавляющее большинство игроков именно школьники, не всегда могут понять что плохо, а что хорошо, что можно делать, а что нет. Да и проблема в том, что при формировании личности ребенка игры накладывают свой след. А это редко бывает хорошо. Например, что может дать полезного та же самая всеми нами так любимая игра Counter Strike Source. Кроме жестокости и убийств. Или игра Снайпер Воин Призрак или Мафия 1 и 2 части?? Учят только убивать на кого показали пальцем. Пусть меня осудят но мне по душе игровые миры сошедшие с конвейеров в странах СНГ. Это S.T.A.L.K.E.R и METPO 2033, которые, на фоне жестокости конечно, но показывают что любое решение может оказать влияние на конечный результат. Будь этот результат хорошим или плохим.
Всегда нужно думать, а потом делать. А главное отличать реальность, от игрового мира.

Дата: Суббота, 24.12.2011, 15:41 | Сообщение # 2

FoX1k17

У меня привычка из css делать реалистичность. haha

Дата: Суббота, 24.12.2011, 17:18 | Сообщение # 3

nkp-team

Главный по тарелочкам

еще гта hello

Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:12 | Сообщение # 4

wanted46

хех ))

Форум » Игры » Вопросы по игре counter strike source и общение » Виртуальность в реале
Страница 1 из 11
Поиск: